Organigramma a.s. 2021/2022

 Staff della Dirigenza

Istituto Gandino-Guidi

 Pagina in aggiornamento

Ruolo Nome E-mail

Dirigente Scolastico

Emanuela Curatolo dirigente@ic17bo.eu

DSGA

Riccardo Rosso

Collaboratore  del Dirigente 

Roberta Scaglioni r.scaglioni@ic17bo.eu

Referente Secondaria Primo Grado "Gandino" 

Stefania Manicardi stefania.manicardi@ic17bo.eu 

Referente Primaria "Guidi" 

Nadia Zanarini nadia.zanarini@ic17bo.eu

Referente Infanzia "Guidi" 

Anna Stefani anna.stefani@ic17bo.eu

__________________________________

 

Funzioni Strumentali 

 Area Secondaria Gandino Primaria Guidi Infanzia Guidi

INCLUSIONE E BENESSERE

 

CONTINUITA’

 

 

PTOF

 

   

Referenti 

 Area Secondaria Gandino Primaria Guidi Infanzia Guidi

RAPPORTI CON ENTI

DEL TERRITORIO E BES

     

SICUREZZA

 

ORIENTAMENTO

 

INVALSI

 

FORMAZIONE

 

 

CYBERBULLISMO

 

 

 

EDUCAZIONE CIVICA 

Commissioni

Area

Secondaria Gandino

Primaria Guidi

Infanzia Guidi

COMMISSIONE COVID

 

 

 

COMMISSIONE INCLUSIONE E BENESSERE

 

 

COMMISSIONE PTOF

COMMISSIONE ORARIO

 Andrea Martini

a.martini@ic17bo.eu

 Alessandra Pessolano

a.pessolano@ic17bo.eu

 

 

Altri incarichi

ANIMATORE DIGITALE

Mario Ferruzzi

mario.ferruzzi@ic17bo.eu

TUTOR DOCENTI NEOASSUNTI 

FORMAZIONE CLASSI